1-07-2013, 14:49

Сбой продолжался с 8.52 до 9.04 в понедельник. Он был вызван небольшим задымлением в вагоне поезда на станции «Марксистская».

Пассажиров из этого состава вывели, поезд отогнали в депо. Причины задымления пока неизвестны. Сбой затронул движение в сторону центра города.

Накануне сообщалось о сбоях в движении Филевской линии метро: на рельсы дважды падали деревья, поваленные порывами ветра при грозе. Также из-за мощного ливня затопило вестибюль станции «Ясенево» Калужско-Рижской линии.

В июне неполадки в работе метрополитена случались довольно часто. Наиболее масштабный сбой случился 5 июня, когда из-за возгорания высоковольтного кабеля на Сокольнической линии работа этой ветки была заблокирована на полдня, с утреннего часа пик. 11 июня движение на участке между станциями «Боровицкая» и «Нагорная» было остановлено в обоих направлениях также в утренний час пик. По словам столичных чиновников, это случилось из-за неисправности нового поезда — 2013 года выпуска. Экспертная комиссия при департаменте транспорта столицы решила, что сбой произошел по вине производителя состава — ОАО «Метровагонмаш». В результате было принято решение оштрафовать предприятие на 6 млн рублей.