28-06-2013, 11:47

Как отмечает газета, если программист еще не вылетел из аэропорта «Шереметьево» в какую-либо другую страну, ему, возможно, пора купить ушанку и найти хорошую дачу. По мнению издания, другие варианты для Сноудена слишком рискованные.

Компьютерщику пришлось бежать из Гонконга, когда стало ясно, что там убежища он не получит. Исландия, куда Сноуден хотел поехать, также не готова его принять, поскольку правительство этой страны не намерено портить отношения с США, говорится в статье. Газета пишет, что до Кубы разоблачитель ЦРУ не добрался, а с Эквадором ситуация по-прежнему не ясна. Россия же достаточно велика, чтобы не волноваться о реакции США, и совместных проектов у Москвы и Вашингтона не так уж много, полагает издание.

The Wall Street Journal пишет, в свою очередь, что найти Сноудена сложно из-за практики в отношении транзитных пассажиров.

The Washington Times, в свою очередь, отмечает, что президент США Барак Обама еще не обсуждал американский запрос об экстрадиции Сноудена с лидерами России и Китая.

Напомним, Сноуден, по некоторым данным, с воскресенья находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево».