15-08-2013, 00:36

«У нас есть подтвержденная дата, но мы не раскрываем ее и не будем говорить, когда эта поездка состоится», — сказала она. По словам Фейн, представитель Сноудена-младшего, адвокат Анатолий Кучерена считает, что неразглашение даты поездки «соответствует интересам всех, включая его клиента».

Ранее Брюс Фейн заявлял, что отец и сын Сноудены встретятся, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся после предоставления Сноудену временного убежища в РФ. Американский адвокат также не исключал, что обсудит с Эдвардом Сноуденом условия его возможного возвращения в США, где ему грозит многолетний тюремный срок за раскрытие секретов спецслужб. Власти США заявили, что Сноудену-младшему будет гарантирован честный процесс и соблюдение его прав.

Эдвард Сноуден оказался в России в июне транзитом из Гонконга, откуда он рассчитывал попасть в Латинскую Америку. Однако, после того, как американские власти аннулировали его паспорт, он запросил и получил временное убежище в России сроком на год. Власти США продолжают требовать от России выдачи Сноудена.