27-02-2012, 10:31

В Одессе были схвачены преступники, находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало понятно, что привести в исполнение преступный план они собирались в столице России сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов, сообщает украинский телеканал. Путин баллотируется в президенты от правящей партии «Единой России».

Подробности дела телеканал обещает сообщить в выпусках вечерних новостей. По данным ТВ, расследование продолжается.

В центре общественных связей ФСБ РФ сообщили, что не опровергают информацию телеканала, но раскрывать какие-либо подробности пока не будут.

В свою очередь представитель одной из российских спецслужб рассказал, что всегда проверяются любые сигналы об угрозах в адрес руководителей страны. «Вся подобная информация становится предметом серьезнейшей проверки, даже если она исходит от косвенных источников. В данном случае фигурируют конкретные лица, которые подозреваются в террористической деятельности», — сказал собеседник агентства.

В начале февраля украинские СМИ сообщили о спецоперации в Одессе, в ходе которой бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали двух бандитов, подозреваемых в организации теракта.

В начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в доме по улице Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин РФ и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. Третий постоялец скрылся и его имиджелогия осталась неизвестна. По данным СМИ, это был Адам Осмаев. Взрыв произошел во время изготовления взрывного устройства.