27-01-2016, 10:30

Депутат Вадим Соловьев обвинил США в эпидемии гриппа в России

Депутат Госдумы Вадим Соловьев обвинил в эпидемии гриппа, начавшейся в России, Соединенные Штаты. Американцы "подсуетились" и "начинают такую войну против нашей страны", заявил народный представитель в интервью "Русской службе новостей".

Соловьев обратил внимание, что волна гриппа "пошла с Украины", и заявил, что США вели "бактериологическую войну с Кубой". "Я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьезно", – заявил он, предложив госорганам проверить его предположение по своим каналам.

"Мы направим запрос и в Минздрав, и в Генпрокуратуру, и, возможно, в ФСБ, чтобы они по своим каналам серьезно поработали, потому что это выходит за все допустимые нормы", – отметил Соловьев.

22 января Роспотребнадзор объявил об эпидемии гриппа в Санкт-Петербурге, потом в Калининградской области, затем в Челябинской области, а потом и в Москве. Точных данных о погибших нет, но ясно, что речь идет о десятках человек.

Между тем Министерство здравоохранения Украины признало, что в стране – эпидемия гриппа, и объявило о 83 умерших от этого заболевания.

Тем временем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев тоже жалуется на США, заявляя, что Штаты хотят максимально ослабить нашу страну, не исключен и распад Российской Федерации.