Качественная металлообработка.
26-01-2016, 20:30

Выставку Ван Гога в Москве продлили и сделали бесплатной для девушек "на лабутенах"

Работа выставки, посвященной биографии и творчеству Винсента ван Гога в Москве, будет продлена. При этом девушки, пришедшие приобщиться к прекрасному на высоких каблуках, получат скидки.

Бесплатно посмотреть экспозицию смогут девушки, чьи каблуки окажутся больше 10 сантиметров. Кроме того, каждый мужчина по имени Сергей, пришедший на выставку со спутницей, сможет рассчитывать на 50-процентную скидку. Действовать предложение будет 13 и 14 февраля, уточняет "Российская газета".

После выхода нашумевшего клипа группы "Ленинград" на песню "Экспонат", которая начинается словами "водил меня Серега на выставку Ван Гога", посещаемость выставки возросла в полтора раза, пишет газета "Метро".

"В декабре посещаемость была 10 тысяч человек, а в январе уже 15 тысяч. Пик посещаемости пришелся на последнюю неделю и 25 января. Приходило по тысячи человек в день. Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить ее. Хотя с песней это тоже может быть связано, кто знает", – говорит пресс-секретарь выставки Елена Бедуш.

Героиня клипа представляется дочерью богатого отца, которая якобы ушла из дома, чтобы всего добиться самой. Дабы соответствовать этому образу, девушка спешно проводит процедуры, помогающие превратиться в гламурную красавицу, и просит у подруги "типа лабутены" – туфли, похожие на обувь от дизайнера Кристиана Лабутена. Так как отличительной особенностью такой обуви является красная подошва, девушка лично красит низ туфель лаком. После этого она пытается влезть в чрезмерно узкие для нее джинсы и встать на высокие каблуки.

Следует ли девушкам, желающим получить скидку, облачаться, помимо обуви на каблуках, в какие-нибудь выдающиеся штаны, не уточняется.